Jump to content
Sign in to follow this  
operks

ANSWERED редактирование в CB раздела Бафф

Recommended Posts

Добрый день. 

Вопрос такого плана. Сборка Helios. В ней довольно коряво в CB сделан раздел Бафф. Решил перенести раздел со сборки Мобиуса. Все бы ничего, все переносится, сделал под себя, однако загвоздка в том, как работает механизм наложения бафа. На скрине это bbsbuff. Далее по строке понятно что это id скила, его уровень и адрес html документа. Смотрел на разных сборках везде составлено все по разному, не могу уловить как прописать, что бы при нажатии на бафф отсылало к нему и ложился сам бафф. Смотрел и Ваши сборки Helios и GC тож не понял.

бафф.jpg

В хелиосе сами байпассы установленны для этого баффера? Если нет то и нечего не будет работать...

Установлены. Helios сборка идентична сборке с этого сайта. На 1 скрине вид закладки Баффы. Оформление скудненькое, потому и хотел переделать, плюс что за казябрики? Так то я понял это 3 кнопки с бафами: Рыцарь, воин, маг. На втором скрине сам buff.htm.   Все кроется в content.  Рыл, рыл. где посмотреть этот контент не нашел. Можно в принципе и без переноса подработать эту страничку, но .... Есть файл CommunityBuffer.java, структура вроде этой закладки с СВ, однако не силен в java, не увидел где эти казябрики или что то похожее. Так что, прошу подсказки, где порыть и посмотреть.

бафф1.jpg

бафф2.jpg

Козябрики это - кривой текст. Что косаемо "content" - это больше похоже на элемент таблицы...

Вообще бы найти сами конфиги (хтмл-ы) этих трех кнопок . А вобще Исцелится и все бафы работают?

Повозможность залей куданибудь CommunityBuffer.java либо хтмл или что там с ним связанно) я скачаю гляну

5 часов назад, Hongar сказал:

Козябрики это - кривой текст. Что косаемо "content" - это больше похоже на элемент таблицы...

Вообще бы найти сами конфиги (хтмл-ы) этих трех кнопок . А вобще Исцелится и все бафы работают?

Вот и я о том, найти бы. Не могу найти где. А так да, все работает. 

CommunityBuffer.java

buff.htm

9 минут назад, operks сказал:

Вот и я о том, найти бы. Не могу найти где. А так да, все работает. 

CommunityBuffer.java

buff.htm

Конфиги этих кнопок с козябриками и все что ниже строки Баффы со стоимостью я так понял как раз и скрываются там, куда отсылает content.

Я так понял что этот блок (контент) отвечает с 1184 строки, а за кнопки может с 726строки, там есть правила языков, попробуй поменять параметры, либо названия кнопок добавь в правила

1 час назад, Hongar сказал:

Я так понял что этот блок (контент) отвечает с 1184 строки, а за кнопки может с 726строки, там есть правила языков, попробуй поменять параметры, либо названия кнопок добавь в правила

Доброй ночи. Рылся в сборке вот еще в нашел в месте совершенно далеком от вышеуказанных файлов. Комьюнити бафф, это при нажатии кнопки "все баффы" там показывает баффы которые есть. Комьюнити бафф групп это как раз как я понял и есть эти три кнопки "страж" "берсерк" "маг", со своими баффами (но тут все нормально написано без козябриков"). Как это все увязывается со ссылкой content фиг знает. 

community_buff_group.xml

community_buff.xml

Удалите название икон может пропадут) либо напишите на англ

Нужно было UTF-8 включить на яве, либо в бд просто измени названия.

В 04.02.2019 в 06:28, Hongar сказал:

Удалите название икон может пропадут) либо напишите на англ

Не помогает.

1 час назад, operks сказал:

Не помогает.

Добрый день, отправьте файл отвечающий за вывод набора.

10 часов назад, VLemon сказал:

Добрый день, отправьте файл отвечающий за вывод набора.

Привет всем. Проблема решается. Что имеем на данный момент. Спасибо Hongar и Klain. Залез в бд, действительно там были англ названия классов и  эти казябрики. Удалил, сохранил, перезапустился. Появились англ названия. Полез далее ковырять, залез в сборку, в папку tools, sgl, нашел файл bbs_buffs. Там англ и потом русское название класса. Добавил 1323 (нубл скилл). Запомнил. Залил под UTF-8 в бд. Загрузился. Стало все норм. Но появились вопросы:

1. Почему поменялись местами названия "Магу" и "Берсерку". Хотя везде видно что "Маг" на последнем месте (кнопке).

2. "Все баффы". Там 2 страницы баффов, их 15 шт (1 стр-9 шт и 2 стр-6 шт) (выше залит файл комьюнити бафф hml). На примере кнопки "Стража" видно на 2 страницах 13 бафов (выше залит файл комьюнити бафф групп hml). Суть, везде прописан еще 1 файл (нубл) но его нигде нет. 

3. И возвращаясь к общему, вопрос вроде и решился. Но я все так и не нашел откуда и куда идет ссылка на чертов content (где его найти), хочется его убрать и подкорректировать по своему. Спасибо Админу за помощь тоже. 

bbs_buffs.sql

БД bbs_buffs.jpg

бафф с испр.jpg

бафф1.jpg

бафф2.jpg

Edited by operks

P.S. Ведь в этом contente все и зарыто, мы и пляшем со всеми этими кнопками после строки "Баффы и стоимость одного баффа бесплатно".

Вообще всю СВ редактировать файлом ====.HTML конфиге особо не используются.

5 часов назад, Hongar сказал:

Вообще всю СВ редактировать файлом ====.HTML конфиге особо не используются.

Это ясно. Но хочется докопаться до истины. 

Не стал создавать новую тему.  У меня похожая проблема, добавил баф строку, точнее четыре... в игре кнопки бафа есть но они не работают.  Может еще где прописать нужно добавленные id скилов?

D:\Server\game\data\html\CommunityBoard\Custom\buffer 

<td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1077,3;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1077" fore="icon.skill1077"></td>
                                            <td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1240,3;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1240" fore="icon.skill1240"></td>
                                            <td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1086,2;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1086" fore="icon.skill1086"></td>
                                            <td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1032,3;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1032" fore="icon.skill1032"></td>
                                            <td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1073,2;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1073" fore="icon.skill1073"></td>
                                            <td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1036,2;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1036" fore="icon.skill1036"></td>
                                            <td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1035,4;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1035" fore="icon.skill1035"></td>
                                            <td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1068,3;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1068" fore="icon.skill1068"></td>
                                            <td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1040,3;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1040" fore="icon.skill1040"></td>
                                            <td align=center width=40><button value=" " action="bypass _bbsbuff;1044,3;buffer/main" width=32 height=32 back="icon.skill1044" fore="icon.skill1044"></td>

main.html