Jump to content
Lafania

Сервер Grand Crusade

Recommended Posts

Вот по ПраймШопу мне понятно... не понятно про L2store -  где он? Или реч идет о магазине, в игре кнопка "Магазин"?

PrimeShop включается в L2.ini и заполняется на сервере и в клиенте, а другой магазин,магазином по сути не является, это Сommunity Вoard,заполняется на сервере и в некоторых сборках отсутствует.

Если взять EU папку систем ,то вместо кнопки "Магазин" будет "L2store"

• Like 1

Ребята всем привет. Работаю над переводом и мелкими исправлениями, которые доступны без пилки ядра. Так вот возникает ошибкав логине. После ввода логина и пароля  - неверный логин и пароль( или не удалось соединиться с сервером). Помогите как исправить. Создание базы на мускл 5.1-8.0 или на мария 5.5 , 10.1-10.3 не помогает, замены явы не помогает. От 8.40 до 8.211. Если что могу скинуть ошибку с ЛС.

В 24.02.2019 в 14:35, Korp1984 сказал:

Подскажите по поводу PrimeShop, что в нём и как, откуда лучше брать данные для заполнения, у меня он работает,но разброс по товарам огромный, знаю что надо редактировать пару файлов,но что и откуда лучше взять? С клиента в сервер или наоборот?

Подскажите что не так с настройками. У меня он пустой. Как ни кручу настройки, пустота не уходит.

8 часов назад, rpexu сказал:

Подскажите что не так с настройками. У меня он пустой. Как ни кручу настройки, пустота не уходит.

Его нужно заполнять В РУЧНУЮ. Редактируешь конфиг гейм сервера с магазином и попутно редактируешь продукт-нейм в папки систем клиента

Ребята всем привет. Работаю над переводом и мелкими исправлениями, которые доступны без пилки ядра. Так вот возникает ошибкав логине. После ввода логина и пароля  - неверный логин и пароль( или не удалось соединиться с сервером). Помогите как исправить. Создание базы на мускл 5.1-8.0 или на мария 5.5 , 10.1-10.3 не помогает, замены явы не помогает. От 8.40 до 8.211. 
 Ниже прикладываю скрин с ошибкой.

2 — копия.jpeg

В 10.03.2019 в 02:25, Korp1984 сказал:

Я уже разобрался с шопом и переводить ничего не надо, просто прописываем в ProductName-ru нужный предмет,указанный в xml на сервере

Вообще то наоборот. Берем данные в Продуктнаме (а в этом файле есть идентичные предметы с разными ID номерами) и прописываем их в файле PrimeShop.

14 часов назад, Hongar сказал:

Его нужно заполнять В РУЧНУЮ. Редактируешь конфиг гейм сервера с магазином и попутно редактируешь продукт-нейм в папки систем клиента

чтоб не было   путаницы.  у мобиуса все сборки заточены под его клиент, ссылки на которые вы найдете в файле readme.txt. он присутствует во всех его сборках исходниках и тд и тп.

ну раз уж взялись адаптировать под рус яз писанины будет много ,  так как ID слотов в датапаке не совпадает с  ID в клиенте не только по ID слотов , но и по  ID содержимого

вот  переделаный  прайм шоп под рус клиент

PrimeShop.xml

• Like 1
  • Thanks 1

4 часа назад, rpexu сказал:

Ребята всем привет. Работаю над переводом и мелкими исправлениями, которые доступны без пилки ядра. Так вот возникает ошибкав логине. После ввода логина и пароля  - неверный логин и пароль( или не удалось соединиться с сервером). Помогите как исправить. Создание базы на мускл 5.1-8.0 или на мария 5.5 , 10.1-10.3 не помогает, замены явы не помогает. От 8.40 до 8.211

2 — копия.jpeg

исключительно на 10 яве работают все сборки мобиуса в его репозитории .

данные хроники в том числе

• Like 1

22 часа назад, rpexu сказал:

он и будет пустой так как ID разные в клиенте англ который использовал Мобиус и ID в руском клиенте

Только что, m49rus сказал:

он и будет пустой так как ID разные в клиенте англ который использовал Мобиус и ID в руском клиенте

сори не указал название файла ProductName-RU.dat  или ProductName-e.dat

1 час назад, m49rus сказал:

чтоб не было   путаницы.  у мобиуса все сборки заточены под его клиент, ссылки на которые вы найдете в файле readme.txt. он присутствует во всех его сборках исходниках и тд и тп.

ну раз уж взялись адаптировать под рус яз писанины будет много ,  так как ID слотов в датапаке не совпадает с  ID в клиенте не только по ID слотов , но и по  ID содержимого

вот  переделаный  прайм шоп под рус клиент

PrimeShop.xml

И не говори, Я в файле PrimeShop еще названия предметов прописал по русски. Однако я не смог найти идентичные оф шопу 3-4 предмета. Похожие есть в ProductName по названию, но они не такие как на офе. Получается в ProductName вбили предметы сами программисты офа. А как еще иначе? А хочется сделать магазин идентичным, так, ради идентичности.

7 часов назад, m49rus сказал:

исключительно на 10 яве работают все сборки мобиуса в его репозитории .

данные хроники в том числе

После установки jdk-10.0.2 и jre-10.0.1 и jre-10.0.2 версий. У меня вообще перестал запускаться сервер. Логин запускается и грузится. Сервер же при запуске и выборе согласие админ разрешение, закрывается не дойдя до командной строки. 

Если кто сталкивался с таким, помогите . У меня такое в первые.

9 часов назад, rpexu сказал:

После установки jdk-10.0.2 и jre-10.0.1 и jre-10.0.2 версий. У меня вообще перестал запускаться сервер. Логин запускается и грузится. Сервер же при запуске и выборе согласие админ разрешение, закрывается не дойдя до командной строки. 

Если кто сталкивался с таким, помогите . У меня такое в первые.

я б наверное снес все в ноль Java  Mysql  (с чисткой папок которые останутся)

переустановил

1. MySQL 5.1 win 64

2. jdk-10.0.2_windows-x64_bin

3. Navicat v10.1.7 + crack

ну как то так .

и вопрос OS какая у вас?

5 часов назад, m49rus сказал:

я б наверное снес все в ноль Java  Mysql  (с чисткой папок которые останутся)

переустановил

1. MySQL 5.1 win 64

2. jdk-10.0.2_windows-x64_bin

3. Navicat v10.1.7 + crack

ну как то так .

и вопрос OS какая у вас?

Windows 10 Enterprise х64

Не думаю что дело в OS'ке, хотя всё возможно.
Во время переустановки делала так - удаление всех версий, удаление папок - рестарт - установка, указание путей - рестарт - а дальше знаете.

Уже подумываю вернуться на Windows 7 Enterprise х64  ибо всё работало отлично.

11 часов назад, rpexu сказал:

Windows 10 Enterprise х64

Не думаю что дело в OS'ке, хотя всё возможно.
Во время переустановки делала так - удаление всех версий, удаление папок - рестарт - установка, указание путей - рестарт - а дальше знаете.

Уже подумываю вернуться на Windows 7 Enterprise х64  ибо всё работало отлично.

Ты сервер от мобиуса ставишь или от кого? И почему мускул стоит у вас 5.1, сборки Г.К и выше работают только на мускуле 5.5+

9 часов назад, Hongar сказал:

А лучше даже 5.6 100% =)

В 04.06.2019 в 11:10, rpexu сказал:

Ребята всем привет. Работаю над переводом и мелкими исправлениями, которые доступны без пилки ядра. Так вот возникает ошибкав логине. После ввода логина и пароля  - неверный логин и пароль( или не удалось соединиться с сервером). Помогите как исправить. Создание базы на мускл 5.1-8.0 или на мария 5.5 , 10.1-10.3 не помогает, замены явы не помогает. От 8.40 до 8.211. 

2 — копия.jpeg

Ты сервер от мобиуса ставишь или от кого? И почему мускул стоит у вас 5.1, сборки Г.К и выше работают только на мускуле 5.5+

С чего такие выводы, что у меня стоит мускл 5,1?

Создание базы на мускл 5.1-8.0 всё равно не решает проблему с ошибкой.

Сборка GC от Мобиуса.

Да и сомневаюсь я что она на 10 яве работает. Ибо на 10 яве она даже запускаться не хочет и регистрация аккаунта и сервера не работает, выдавая ошибки.

m49rus  и Hongar  можете кто нить скрин показать, что у вас на 10 яве запускается и работает.

Я тебе даже в онлайн трансляции запустить)) Это нечего не изменит)

Можно попробовать посмотреть через Тимвивер, может что-то получится помочь

А самый первы йраз когда поставил сервер в игру смог зайти? Вот ты последний скрин прикреплял с ошибкой в логине и рядом загрузка ГС - у тебя он регает 73 сервер?

7 часов назад, Hongar сказал:

123332.jpg

протокол 166 это у фафуриона )) у гк протокол 110

Спесиально для людей с "повышенным вниманием":classic_biggrin: В конфигах любого сервера есть настройка позволяющая менять версию протоколам

AllowedProtocolRevisions = 166 

ТО что у меня запускает 166 - это для простоты удобства чтобы не качать по 10 разных папок систем а пользоваться одной. Так как например с папки фафуриона я могу зайти просто на ГоД клиент 

ыфвфафы.png