Jump to content
Lafania

Сервер Grand Crusade

Recommended Posts

Любителям сервера Grand Crusade. Предлагаю тему.Заходим,обсуждаем,делимся знаниями.

L2J-Online  Вот для примера можно поработать с этой сборкой. 

l2crusade.sql Я только учусь)Вроде как бы пытался загрузить сюда sql.

Сервер грузится нормально.С одной ошибкой в SQL нету  item_variations'

Дефолтно при загрузке сервера ГК есть ошибки, на что-то ругается но в целом это не должно мешать работе. Бывает ругается на дюпы

Выложенная тут сборка никуда негодна, лучше заменить на сборку от l2jmobius, хоть и в ней  есть не работающие моменты, но фиксов больше будет чем в залитой сюда. Если кто страдает тайным мазохизмом, милости прошу поработать со сборкой,лежащей на этом ресурсе)

Любая сборка выложенная в ШАРЕ - не куда не годна. И требует работы ручками, пусть то от мобиуса, от скриптов от кого угодно...

Согласен, но от мобиусов получше сборка, пока исправляю мелкие косяки, гейм сервер не сыпет кучей ошибок + нормально сохраняется игровой прогресс и не сбрасывает набитое или накопленное(выставленные навыки или одетые вещи) персонажем,но решать вам,я бы посоветовал залить ещё и ту сборку, пусть лежат обе и каждый выберет сам какую качать

Тут у меня вопрос возник, какой скрипт файл отвечает за вторую профу у новой расы Артеи? Никак найти не могу, в игре задание прошёл,но вместо окна поздравления выбило окно с ошибкой java, и в нём заметил ошибку синтаксиса,но не запомнил расположение. Заранее благодарен.

11 часов назад, Korp1984 сказал:

гейм сервер не сыпет кучей ошибок + нормально сохраняется игровой прогресс и не сбрасывает набитое или накопленное(выставленные навыки или одетые вещи) персонажем

Честно нет таких проблем... хотя я эту сборку (здешнюю) ковыряю уже ну почти год точно))) Пофиксино куча уже и сам не знаю что сделал))

Тут как карта ляжет, что замечено лично мной - на разных компах, разные ошибки и вот как это можно объяснить(кроме разного железа), я даже не знаю) Лично у меня в наличии 3 компа, и 1 ноут, так на всех разные ошибки сыпались в гейме :classic_biggrin: Поэтому решил оставить в покое здешнюю сборку и перейти на мобиусов, вчера занялся переводом, надо же отлавливать ошибки в заданиях и лучше пусть эти самые задания будут на русском) Да и ковырянием сборки занялся не так давно, фиксов тоже прилично в плане проблем с наградами и неверными данными по скилам и прочему.

Специально зарегистрировался на данном ресурсе, так как заметил что тут живой форум и возможно смогут помочь с некоторыми проблемами,если они возникнут)

На данный момент больше всего времени отнимает перевод имён: по типу таких <html><body>High Priestess Levian:<br>, от интерлюда перевод и полное копирование не подойдёт,имею ввиду сборку lucera там совершенно другой код в xml файлах,приходится выкручиваться своими силами. Да и добавлено/изменено в крузах очень многое)

Edited by Korp1984

Я не стремлюсь к полному сходству с руоффом)

Безымянный.jpg

• Like 1

Но как бы не хотелось связываться с руоффом, а база знаний нужна, просто я заметил одну странность в переводе, для примера: на скрине мельком виден Верховный Жрец Прана, а вот в EU версии его зовут Franco,в руоффе работает переводчик от бога)))

• Like 1

1 час назад, Korp1984 сказал:

Но как бы не хотелось связываться с руоффом, а база знаний нужна

Тут соглашусь, но я например если делаю какой-то Ивент (похожий на оф ивенты) с теме-же НПС и итемами - я не стремлюсь сделать перевод (чат) "по оффу", делают от себя чтобы это было и понятно и интереснее

Кстати, знает кто, как изменить Ауру героя, на Аура Фестиваля Хаоса... сколько копаю не где не могу ее найти

2 минуты назад, Hongar сказал:

Тут соглашусь, но я например если делаю какой-то Ивент (похожий на оф ивенты) с теме-же НПС и итемами - я не стремлюсь сделать перевод (чат) "по оффу", делают от себя чтобы это было и понятно и интереснее

Полностью согласен, а если нужен точный перевод от руоффа,так идите на руофф)

Насчёт ауры, ещё не копался так глубоко,в плане косметических изменений или добавления своих эффектов к скилам, если наткнусь в процессе ковыряния сборки,обязательно сообщу)

1 минуту назад, Korp1984 сказал:

Насчёт ауры, ещё не копался так глубоко,в плане косметических изменений или добавления своих эффектов к скилам, если наткнусь в процессе ковыряния сборки,обязательно сообщу)

А в сборке мобиоса фест работает? не тестили?

Пока ещё не тестил, ближе к вечеру стартану принудительно, сейчас боссами занимаюсь, некоторые просто исчезают в процессе атаки

Напомните имя непися связанного с Фестивалем хаоса,лучше,конечно, ID,но можно и просто имя, по базе пробью)

5 минут назад, Korp1984 сказал:

Напомните имя непися связанного с Фестивалем хаоса,лучше,конечно, ID,но можно и просто имя, по базе пробью)

Таинственный Лакей, они стоят у столбов обычно 

Глянул сейчас на своих чудиков, даже намёка на задание нет, видимо не работает или не выполнены минимальные требования, позже пороюсь в xml у данного ивента

40 минут назад, Korp1984 сказал:

Глянул сейчас на своих чудиков, даже намёка на задание нет, видимо не работает или не выполнены минимальные требования, позже пороюсь в xml у данного ивента

Ну он там должен запустится в определенное время. Вообще чат с НПСом есть?

Только что, Korp1984 сказал:

Естественно есть, но не переведённый)

А ну это уже кое-что.. а то у меня он выглядит так

*^&^$$&^()(&^%&$*$*&%*^*^*           .i.

:classic_biggrin: