Jump to content
Kexa

Запуск Login\Game server

Recommended Posts

Доброго времени суток

Сборка 

Проблема заключается в том что запуск в локальном режиме работает хорошо, но когда меняю ip  на свой(беру его с https://2ip.ru/) при запуске Login server ничего не происходит а Game Server выдает ошибку(скрин прилагается) 

NtVadb6YHBs.jpg

Зачем создавать новую тему по Fafurion, если обсуждения всего, что связано с этими хрониками ведется непосредственно в уже созданной теме? Я не понимаю этого! Засоряя форум дубликатами тем, и кучу иных тем по одним и тем же хроникам не дает плюсы любому форуму - наоборот вредит!

Теперь к проблеме - С какого момента фуфик стал работать на 110 протоколе? У него 166, а 196 и вовсе не работает у мобиуса. Нет пакетки. Далее по проблеме IP - чтобы вывести сборку в сеть, достаточно править всего один файл по пути - E:\L2J_Mobius\build\fafurion\game\config

default-ipconfig.xml

<!-- Externalhost here (Internet IP) or Localhost IP for local test -->
<gameserver address="Тут указываем внешний адрес" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="../data/xsd/ipconfig.xsd">

И на этом настройка завершена. Открываем порты 2106, 7777, 9014.

8 часов назад, SeriousMax сказал:

Зачем создавать новую тему по Fafurion, если обсуждения всего, что связано с этими хрониками ведется непосредственно в уже созданной теме? Я не понимаю этого! Засоряя форум дубликатами тем, и кучу иных тем по одним и тем же хроникам не дает плюсы любому форуму - наоборот вредит!

Теперь к проблеме - С какого момента фуфик стал работать на 110 протоколе? У него 166, а 196 и вовсе не работает у мобиуса. Нет пакетки. Далее по проблеме IP - чтобы вывести сборку в сеть, достаточно править всего один файл по пути - E:\L2J_Mobius\build\fafurion\game\config

default-ipconfig.xml

<!-- Externalhost here (Internet IP) or Localhost IP for local test -->
<gameserver address="Тут указываем внешний адрес" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="../data/xsd/ipconfig.xsd">

И на этом настройка завершена. Открываем порты 2106, 7777, 9014.

Прописал ip в файле ipconfig.xml все запустилось без ошибок, но возник вопрос что прописывать в файлах Login/Game server там по прежнему остался ip локальный своего компа,

при запуске игры вечная загрузка после логин пароля, в l2.ini прописывал как внешний так и свой локальный, всё одинаково, проблему с открытием портов не исключаю gJSFSBObd4A.thumb.jpg.23ce51e4dbf9e19187685b712b54e2ed.jpg

Posted (edited)

А где я писал в статье, что там вообще надо что либо прописывать кроме имени базы данных и пароля? Может все же будем сначала читать, а потом уже экспериментировать? Для кого я вообще детально все расписываю интересно... Каждый раз все интереснее и интереснее.

Edited by SeriousMax

4 часа назад, SeriousMax сказал:

А где я писал в статье, что там вообще надо что либо прописывать кроме имени базы данных и пароля? Может все же будем сначала читать, а потом уже экспериментировать? Для кого я вообще детально все расписываю интересно... Каждый раз все интереснее и интереснее.

Давай без понтов, в статье написано для тех кто знает, а кто научиться хочет не совсем понятно, если есть вопрос ложно по человечески ответить?
так что давай не умничай, а говори по делу, а то как то пустословно

5 часов назад, SeriousMax сказал:

Проблема остаеться не решенной, указанный внешний ip в файле ipconfig.xml и l2.ini не конектяться(вечная загрузка) а подключение по внутреннему ip работает замечательно

Posted (edited)
4 часа назад, Kexa сказал:

Давай без понтов, в статье написано для тех кто знает, а кто научиться хочет не совсем понятно, если есть вопрос ложно по человечески ответить?
так что давай не умничай, а говори по делу, а то как то пустословно

Для тех кто знает?))) Хм... Для тех кто точно знает, в этой инфе не было бы смысла. Тебе элементарно расписали каждый шаг, где и что писать, а ты полез изменять файлы в тех местах, где никто не говорил. Что ты там намудрил это твои проблемы и только! Скачивай по новой и на этот раз вникай, что нужно делать! С другой стороны тебе и не обязан никто объяснять, это уже человек уделяет свое время. Хочешь разобраться - читай внимательно, что написано, а не накатывай тут жалобы по приколу.

Edited by SeriousMax

17 минут назад, SeriousMax сказал:

Для тех кто знает?))) Хм... Для тех кто точно знает, в этой инфе не было бы смысла. Тебе элементарно расписали каждый шаг, где и что писать, а ты полез изменять файлы в тех местах, где никто не говорил. Что ты там намудрил это твои проблемы и только! Скачивай по новой и на этот раз вникай, что нужно делать! С другой стороны тебе и не обязан никто объяснять, это уже человек уделяет свое время. Хочешь разобраться - читай внимательно, что написано, а не накатывай тут жалобы по приколу.

Ну да были бы только статьи и советы полезные)

Твои советы не помогли, уже не раз ставил заново чистую сборку и прописывал в разных местах толку 0
скрин с портами я прикладывал думаю дело в них, но вот ты совета дать видимо не можешь, а по всем догадкам в них дело, ибо в чистой сборке в файле ipconfig.xml  указан внешний ip и в игру заходит только под внутренним, если не порты что может быть, сделано по инструкции!

В 06.01.2020 в 22:35, Kexa сказал:

в игру заходит только под внутренним

Добрый день, это из-за роутера, если вы подключите кабель напрямую, вас будет пускать и под внешним.

Когда вы запускаете на роутере, люди могут приконектиться а вы нет (если вы пытаетесь зайти с того же ip адреса где находиться сам сервера).

В 09.01.2020 в 12:43, VLemon сказал:

Добрый день, это из-за роутера, если вы подключите кабель напрямую, вас будет пускать и под внешним.

Когда вы запускаете на роутере, люди могут приконектиться а вы нет (если вы пытаетесь зайти с того же ip адреса где находиться сам сервера).

Проблема была с провайдером

Спасибо за помощь!

В 09.01.2020 в 12:43, VLemon сказал:

22 часа назад, Kexa сказал:

Проблема была с провайдером

Спасибо за помощь!

У вас провайдер какой?
Вы в роутере порты прописывали?
У вас ip постоянный?
Вы PPoE настраивали?

Не пойму к чему были эти вопросы, ты же сама процитировала ответ человека, что проблема решена, не улавливаю логического объяснения! Всеравно, что приготовить мясо в духовке, тебе об этом сказали, а ты пошла его снова готовить... Уже готовое! Ты мне кажется просто для количеств сообщения штампуешь, другого объяснения не вижу.