Jump to content
IceWind

Набор мануалов

Recommended Posts

Всем привет перезалил я свой канал с мануалами теперь тут плейлист с 32-мя мануалами.

PS/ Одного какого то мануала не хватает на канале тут он перечислен но в плей листе его нет напишите в комментах какой именно отсутствует я залью его.

Ссылка на плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=PL96mdHb8V74FOpWI18Hcnj_NSjh9Td5wT

Содержание :

1. NPC Магазин и Диалог
  2. Гайд по вытаскиванию NPC из текстур в Lineage
  3. Гайд по решению проблем автозамены скилов на GOD хрониках .
  4. Гайд по созданию текстур в Lineage 2 .utx
  5. Гайд по установке сервера Lineage на домашнем компьютере
  6. Изменение внешнего вида NPC
  7. Изменение языкового пакета папки system с Англ. на Рус. в Lineage 2
  8. Как Добавить телепорты и изменить названия телепортов у Хранителя портала .
  9. Как запустить сервер Lineage 2 на внешних Ip
  10. Как играть с друзьями на сервере Lineage 2 без внешнего ip на домашнем ПК
  11. Как изменить название сервера Lineage 2
  12. Как перенести Community (Камьюнити)с одной сборки на другую)
  13. Как сделать PvP зону в городе Lineage
  14. Как сделать возможность создания персонажей с ником на Русском языке в Lineage
  15. Как сделать фарм зону за 30 минут, и предать серверу Особенности .
  16. Как создать предмет с ограниченным временем использования
  17. Как создать собственного Рейдового Босса ( РБ )
  18. Как создать собственного Рейдового Босса ( РБ ) продолжение
  19. Как создать собственное умение, скил, баф в Lineage 2
  20. Компиляция исходников Lineage II Java с использованием IDE
  21. Логотип при запуске сервера Lineage 2
  22. Меняем место спавна созданных персонажей Lineage 2
  23. Настройка предметов выдающихся новым персонажам при создании.
  24. Не передающиеся предметы для продажи в community board Lineage 2
  25. Один и тот же NPC но с разным функционалом
  26. Основы правки скилов и стартовые знания Lineage 2
  27. Редактируем Community Board Lineage
  28. Создаём патч для подключения клиента к серверу Lineage
  29. Создание нового предмета
  30. Урок как войти в режим разработчика Lineage 2
  31. Урок написания дроп листа с нуля в Lineage 2
  32. Урок по починке открывающихся предметов (Коробки упаковки и тд.) Lineage 2

Ссылка на плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=PL96mdHb8V74FOpWI18Hcnj_NSjh9Td5wT

• Like 3

Привет. Спасибо, видео есть твои, полезные. Советую качать. Жаль что перестал создавать и далее видео по работе со сборками.

Сделайте пожалуйста мануал по созданию Community Board c нуля🙏🖐️

9 часов назад, SAIFER сказал:

Сделайте пожалуйста мануал по созданию Community Board c нуля🙏🖐️

Надо знать язык Java.Я уже много чего попробовал, чтобы сделать альт б самому. Оказалось что надо прописывать новые команды,а для этого надо знать Java. А если ты по поводу внешнего вида альт б,то это делается легко в html файлах

божечки какие команды выи о чем ? альт б это как сайт с ссылками и все , если вам надо там магазин и телепорты то там проще пареной репы , если вам сервисы нужны тима изменение ника и тд то да надо ковырять ядро в остальном же относитесь к кб как к сайту и все

• Haha 1

Думаю новичкам пойдет, только если они юзают мобиус, будет еще больше вопросов🤣

9 часов назад, IceWind сказал:

божечки какие команды выи о чем ? альт б это как сайт с ссылками и все , если вам надо там магазин и телепорты то там проще пареной репы , если вам сервисы нужны тима изменение ника и тд то да надо ковырять ядро в остальном же относитесь к кб как к сайту и все

оО при добавление сервисов в КБ нужно ковырять ядро???? Это с каких пор? В ядре КБ уже включено и активно (в конфиге дополнительно активируется true/false оболочка)

Выше комментарий от bbloda более близок к истине 👍

bbloda Но на самом деле все чуть попроще, но знание Жавы нужно это точно.

Кстати у Мобиуса КБ написано очень просто в отличии от других сборщиков... можно ковырять ее или переносить на другие сборки, я пробывал все норм, небольшой подгон кода иногда требует

10 часов назад, Hongar сказал:

оО при добавление сервисов в КБ нужно ковырять ядро???? Это с каких пор? В ядре КБ уже включено и активно (в конфиге дополнительно активируется true/false оболочка)

Выше комментарий от bbloda более близок к истине 👍

bbloda Но на самом деле все чуть попроще, но знание Жавы нужно это точно.

Кстати у Мобиуса КБ написано очень просто в отличии от других сборщиков... можно ковырять ее или переносить на другие сборки, я пробывал все норм, небольшой подгон кода иногда требует

Я пытался сделать сервис со сменой профессии, но для меня это довольно таки сложно, я прописал новый байпас,но серв просто его не увидел) значит где то накосячил,а где именно мне сложно определить)

20 часов назад, IceWind сказал:

Для начала ШОП БАФЕР ТП по стандарту хотябы попробывать, как делать куда заливать и т.д 

1 минуту назад, SAIFER сказал:

Для начала ШОП БАФЕР ТП по стандарту хотябы попробывать, как делать куда заливать и т.д 

У мобиуса это всё прописано в файле HomeBoard

6 часов назад, bbloda сказал:

Я пытался сделать сервис со сменой профессии, но для меня это довольно таки сложно, я прописал новый байпас,но серв просто его не увидел) значит где то накосячил,а где именно мне сложно определить)

все правильно байпас написал а че толку куда он обращается и какова его функция ? непонятно...  байпас это кнопка с привязкой функции то беж создал ты кнопку а функции у нее нет она просит ядро выполнить функцию а там пусто вот и не работает)))

Буду надо пишите в комментах на ютубе...

10 часов назад, bbloda сказал:

Зачем байпас?)

4 часа назад, IceWind сказал:

все правильно байпас написал а че толку куда он обращается и какова его функция ? непонятно...  байпас это кнопка с привязкой функции то беж создал ты кнопку а функции у нее нет она просит ядро выполнить функцию а там пусто вот и не работает)))

какое нахрен ядро?

Само просто сделать сервис со сменой профа, это еще со времен Ил пошло. Заходишь в хтмл кота (с профой, их нету только на саааааамых кривых сборках либо это ПТС), выковыриваешь с него хтмл код с кнопкой и с отсылкой на нужные функции в скрипте... и встовляешь их (кнопку) в КБ куда тебе нужно - все... сервис работает (в конфигах можно выставить за что и за сколько он ее будет менять (если это не ПТС))

Есть пусть по сложнее, но более "красивее" для создание красивых кнопочек, картинок и прочей лабуды, заливкой все через sql запрос, но тут надо полностью написать код с нуля / либо скачать готовый КБ и залить (немного подкорректировав код, выше я написал)

Не морочь людям голову лишней инфой типа ядра и т.п. Можно взять сборку без КБ, перенести с такой-же сборки уже готовую КБ (просто скопировав папки) и она будет полностью функциональна - причем тут ядро????

Это как недавно пишет чел, хотел перенести две кнопки, в краце, создал нового НПС, хотел в него перенести одну кнопку из КБ (кнопка банальная типо магазина с мультами, сделать обменник) а другую кнопку из другого НПС также с мультами. Так вот кнопка с КБ работает у этого нового НПС а кнопка из другого НПС нет.. вот и думай почему)) Он там тоже полез разковырял все что можно и что нельзя...и в ядро лез и в магму))) а ответ лежал просто в элементарной поправке кода мульта и перенос его из кастома/или наоборот не помню уже в итоге то на что человек потратил 2 дня сделали за минуту:

<npcs>
        <npc>-1</npc> <!-- CB -->
    </npcs>

<npcs>
        <npc>33715</npc> <!-- Seed Talisman Manager -->
    </npcs>

я думаю поймут в чем ошибка была 

14 часов назад, Hongar сказал:

Зачем байпас?)

какое нахрен ядро?

Само просто сделать сервис со сменой профа, это еще со времен Ил пошло. Заходишь в хтмл кота (с профой, их нету только на саааааамых кривых сборках либо это ПТС), выковыриваешь с него хтмл код с кнопкой и с отсылкой на нужные функции в скрипте... и встовляешь их (кнопку) в КБ куда тебе нужно - все... сервис работает (в конфигах можно выставить за что и за сколько он ее будет менять (если это не ПТС))

Есть пусть по сложнее, но более "красивее" для создание красивых кнопочек, картинок и прочей лабуды, заливкой все через sql запрос, но тут надо полностью написать код с нуля / либо скачать готовый КБ и залить (немного подкорректировав код, выше я написал)

Не морочь людям голову лишней инфой типа ядра и т.п. Можно взять сборку без КБ, перенести с такой-же сборки уже готовую КБ (просто скопировав папки) и она будет полностью функциональна - причем тут ядро????

только фишка в том что ты немного о другом виде сборки говоришь по всей видимости мы оба правы потому что ты говоришь о коте а на год сборках котов нет там все в кб ....

1 минуту назад, IceWind сказал:

только фишка в том что ты немного о другом виде сборки говоришь по всей видимости мы оба правы потому что ты говоришь о коте а на год сборках котов нет там все в кб ....

На ГоД сборках коты есть! Они просто не прописаны в спавне по дефолту. Включаешь котов в конфиге.. коты спавнятся 

Я сейчас тестирую сборку Прилюдии и ГК у меня коты стоят)

Хотя даже запуская сборки не мобиуса а например ГК от L2jServer, Lindvior от L2J-Online Rev 325 , сборки всех хроние ГоД до ГК от Матиса у них коты вообще по дефолту стоят., приходится удалять

Да чето говорить во всех джава сборках спавнишь кота Кайна и бабу его рядом))) кошечку) 35..там что-то у них ID не помню уже... и все кот спанвится с кнопками смены профы.. это чертава фишка жавы.. на ПТСе может их не быть

Короче вот этого censored.. вот тебе все сервисы.. остается их (кнопки) только перенести куда тебе нужно

image.thumb.png.0948ed11e7ba23d92d70fa190342a383.png

20 часов назад, Hongar сказал:

Короче вот этого censored.. вот тебе все сервисы.. остается их (кнопки) только перенести куда тебе нужно

image.thumb.png.0948ed11e7ba23d92d70fa190342a383.png

Согласна, коты есть(31756). 

Вот только проблема всегда будет у всех. Как тп, как имя, как цвет, как ПА и остальное. А это уже в html упирается и в java.