Jump to content

Recommended Posts

Вашему вниманию, выкладываю свежий компил сборки Lineage II: Prelude Of War от L2JMobius

Данная сборка работает на новой версии Java 12Тема изменена с основной на обсуждаемую, а все ссылки перенесены в общую темы сборок от L2JMobius

Сборка уже настроена для комфортной игры! По умолчанию в конфигах сборки, база имеет название идентично скачанному архиву, Вам остается только вписать пароль и залить базы через Navicat

Устанавливаем Java 12, затем устанавливаем и настраиваем MySQL. Устанавливаем Navicat и подключаемся к MySQL. Открываем в сборке файлы конфигурации LoginServer.ini и Server.ini, указываем свой пароль от базы данных. Название базы уже указано, но можете изменить на свое усмотрение. Создаем в Navicat базу "preludeofwar". Чистая база находится в архиве сборки, в папке db_installer. Запускаем сперва Database_Installer_LS, затем Database_Installer_GS, указывая название базы "preludeofwar" и пароль. У кого возникает ошибка, закройте файл и откройте заново!

Есть возможность залить каждую таблицу по отдельности, лежит в папке sql

Во избежании проблем с запуском сервера, проделываем следующие шаги:
Идем в свойства "Мой Компьютер", выбираем "Переменные среды".
Создаем в Переменной среде пользователя такую строчку:
Путь: "C:\Program Files\Java\jdk-12.0.2\bin"
Ниже в Системных переменных находим строчку Path, и в самый конец добавляем:
"C:\Program Files\Java\jdk-12.0.2\bin", и сохраняем наши изменения. Если на машине не стояла до этого другая версия Java, то перезагрузка не обязательна.
Если же стояла прошлая версия, удаляем все папки и файлы в Programm Files (До установки новой версии). Перезагружаем ПК.

• Thanks 1

Бля на актуальном клиенте руофа критует, при создании персонажа... SeriousMaxне тестил есть такая проблема? Попробую скачать с темы клиент

На 235 протоколе не работает, выбивает ошибку при выборе просмотра "Ранг", ну это то, что я сразу решил глянуть. Телепорт через стандартного NPC не отображает, только по новой панельке.

На 228 протоколе (указан по ссылке в теме) все нормально. Кстати, на руоффе уже поставили небольшое обновление хроник, естественно клиента пока нет, да и сборки пока такой нет.

В целом еще толком не успел посмотреть реализацию этой сборки, но квесты по цепочке уже с 1 по 85 присутствуют, что радует. Побегать можно. Инсты конечно никто не фиксил, но добавили в Таути для Таверны. Остальное уже в процессе ознакомления буду знать.

Edited by SeriousMax

На офе щас обновили то что бафы теперь у всех классов видимо и критует. Хотя и визуально клиент там совсем другой (панель скилов, опыта и т.д)

Эту сборку запустил... сравнил с офой... как_то все сыро... очень сыро.. пока особо разнице со сборокой ГК не увидил

Там не только бафы, подняли многие инсты, усилили баферов довольно хорошо. Критует не поэтому, а потому, что там уже поставили Prelude Of War Part 3, а доступная сборка пока просто Prelude Of War.

Критует на 235 протоколе клиента, где заставка еще старого типа входа в игру, но там логотип с классики. Видать дело в пакетке сборки. На 228 идет нормально, его и качать.

И кстати, это и есть крузы и все последующие сборки будут опять же на крузах набросаны. Это же мобиус, чего ты хотел). Указал в файле readme работоспособность с 235 протоколом, а на деле то не работает! А это многое говорит об этом разработчике в кавычках). Не удосужился проверить работоспособность. И потом еще удивляются его защитники, почему я критикую))). Все через одно место набросали поверх крузов, и реализация тех же сабов осталась, и взять дуал можно на 85 уровне. Хотя в нормальных хрониках уже не взять, только на 95. Сабы убрали, а после обновления на днях руоффа, мало того, что сабов больше нет, так еще и дуал можно взять лишь на 105 лвл основой. Такие вот дела.

Edited by SeriousMax

Расчихлил своего перса на офе, побегу думаю в Раскаленные топи, посмотрю ка ктам в "лужах" качаются или нет... прибежал ужаснулся.. раньше(это примерно 1+год назад) 10-15 тел если найдешь то "оооо народу", щас просто пиздец по 5 человек на квадратном метре.. и все чисто на авто-бое стоят... во игра...

А когда то за макросы банили))). Я когда набивал 8к мобов на Острове Ада, то замечал, как раздевали многих на макросе. Новички видимо и не поставили некст таргет по монстру, было выбрано все цели.

В топях помню качал днями с 76 по 85 лвл очень многих.

я на феях качал)) твинком, луком, темным))

Когда-то и за спичку банили)))😁

До сих пор сукам не прощу своего ММа который стоял в ИТ на нижних этажах... с веником на +11 и в элегие сете, по биже не помню))) отойдешь там поесть накидать, забиндиш макрос на кнопку, спичку вставишь и пошел.. а тут отошел на мин 30 вернулся сомтрю кто-то в ЛС писал, чет спрашивал.. а через сутки перс в бане.. суки))) эххх.. давно это было

11 часов назад, Hongar сказал:

Бля на актуальном клиенте руофа критует, при создании персонажа... SeriousMaxне тестил есть такая проблема? Попробую скачать с темы клиент

https://mmore.club/threads/archive-of-game-clients-Архив-игровых-клиентов.335/ вот ссылка на 235 протокол  там и клиент и патч есть но в сборке нет квеста на 4 профу

А выше прочесть о проблеме с этим протоколом не судьба? Там черным по белому сказано, что 235 протокол клиента не работает на этой сборке, т.к. не та пакетка.

Сперва внимательно читаем комментарии в теме, а потом уже можно и порассуждать!

Прочитайте еще раз, что я ответил выше! Я про клиент говорю, что не работает 235 протокол со сборкой. Еще раз говорю - Читать внимательно, а не спешить оставить свой комментарий.

Edited by SeriousMax

20 часов назад, Hongar сказал:

я на феях качал)) твинком, луком, темным))

Когда-то и за спичку банили)))😁

На феях тоже бывал собирал, но в топях хороший топ спот, там респ быстрый. С головой хватало. Сперва бегал с +6 благ апокалом, потом Таути, ну а усиленное тени я вообще молчу. Мобы бедолаги).

В 26.12.2019 в 20:00, fsinr82 сказал:

Там не в пакетике дело там квеста самого нет Q10338 

Что касается квеста, то он есть! Видимо по привычке нажали на появившуюся звезду (в правом нижнем углу) от старой системы прокачки, почему ее оставили я так и не понял, но не стоит удивляться, это же мобиус, у него все через одно место! Все квесты с 1 по 85 берутся у Дарти в Глудио, и она уже посылает по нужным локациям и NPC, так что как уже говорил выше, главное внимательность, а не спешка!

Сразу в начале обучения должны выдаваться заряды души и духа без ранга, но пусто. Буду смотреть в .java конфиге. При создании клана в GS выскакивает крит, при релоге повторяется. Видимо намудрили делов. При выходе из клана все нормально.

Edited by SeriousMax

В клиенте со статьи ПраймШоп-а нету? чет не могу найти

Так его включить надо в L2.ini Да и заполнять еще надо сам лист.

Edited by SeriousMax

Фикс правильного респа мобов, согласно руоффу с 1 по 85 лвл (цепочка квестов), включая респ мобов для квеста (200 мобов) 85+

Все пути соблюдены, распаковать из архива и залить поверх существующих файлов.

L2J_Mobius_7.0_PreludeOfWar.zip

Edited by SeriousMax
  • Like 1

Posted (edited)

Очередной фикс, на этот раз итемсов и скиллов.

Входят Все Драгоценные Камни (Не коробки) - Рубин, Сапфир, Обсидиан, Опал, Изумруд, Бриллиант, Жемчуг, Аквамарин, Камень Энергии, Гранат, Танзанит, Кошачий Глаз, Красный Кошачий Глаз, Синий Кошачий Глаз, Аметист, Топаз.

(Некоторые камни могут неверно отображать пассивное умение, но в рабочем состоянии. В итемсах находятся малые и большие камни всех уровней.)

Парочка Рун опыта и Коктейли Императора (Положительные эффекты)

Edited by SeriousMax
  • Like 1

На руоффе не так давно вышло крупное обновление хроник Prelude of War Part 3, работающих на 245 протоколе. Самого патча пока нет. В обновлении корейцы очень хорошо подрезали практически все квесты, да и систему в целом. Другая расстановка некоторых NPC, заходки на в разные инсты перенесли в Аден, и вход теперь к примеру в 3 разные инсты у одного NPC.

В данной сборке у себя я уже заранее расставил в другом порядке их, а вот новые добавленные пока отсутствуют даже на L2on.net

Выше я уже писал о всплывающей звездочке на 85 уровне, в правом нижнем углу - так вот, не обращайте на нее внимания! Это мобиус напилил поверх старой цепи прохождения новую.

Все квесты берутся у Дарти в Глудио по 85 уровень. Просматривается еще одна ошибка при создании улана через NPC, критует GS. Через админку проблем пока не заметил. А вот элита как всегда не работает. Скилл Рождение клана работает даже если в клане обычный ранг.

В 26.12.2019 в 15:31, Hongar сказал:

До сих пор сукам не прощу своего ММа который стоял в ИТ на нижних этажах... с веником на +11 и в элегие сете, по биже не помню))) отойдешь там поесть накидать, забиндиш макрос на кнопку, спичку вставишь и пошел.. а тут отошел на мин 30 вернулся сомтрю кто-то в ЛС писал, чет спрашивал.. а через сутки перс в бане.. суки))) эххх.. давно это было

Я максу подобный случай рассказывала про себя. Так он начал про какие то макросы в мышках и так далее. Мол РуОФФ  не банит просто так.
Меня кстати тоже забанили, хотя макросы только те которые были офф. Ни программ, ни макросов в мышках и так далее.

Posted (edited)

Фикс правильного респа мобов, согласно руоффу с 95 по 100 лвл (цепочка квестов). Для квеста в Кровавых Топях на 95 уровне отсутствовал нужный NPC, так же исправлено задание квеста на 99 уровне. (Требовалось набить 1000 итемов с мобов, в конфиге было выставлено 10).

Не забудьте глянуть 2 предыдущих фикса выше в данной теме.

Edited by SeriousMax
  • Like 1

По протоколам в сборках Мобиуса. Вот инфа. 235 и 245 нам не видать.

3.jpg

Posted (edited)

Инфа уже устаревшая. Сборка уже в работе и скоро появится в сети, об этом так же намекает мобиус, предпоследняя строка из той же инфы.

Да и существуют другие проекты, где идет работа над сборкой, взять тех же скриптов. Так что сборка рано или поздно появится, но я бы не стал торопиться ее выпускать. Учитывая, что тот же Fafurion является Grand Crusade, а в Prelude of War совершенно иная система, то и весь код нужно переписывать. Тут уже на крузы не повесишь, а пока мы видим одно и тоже - старые хроники под видом новых, в той же сборке по последним исходникам в шаре, в Prelude of War отсутствует половина пакетки, а весь код остался со времен Helios. Так зачем этот мусор вообще нужен), можно сидеть на самой обычной сборке Grand Crusade. Нет никаких отличий. Просто накатали поверх красивую картинку якобы новой хроники, и квесты под них, и что дальше? Любой разбирающийся сможет это сделать. Но глупые и наивные люди, явно представляющие себе в голове именно перемены в системе, усердно отчитывают зелень. Если есть лишние финансы, лучше бы их пустили на благое дело, ту же благотворительность, а не на ветер.

P.S. Фиксы, которые я предоставил выше, не делались ни в одной сборке, того же мобиуса, скриптов и прочих. Им просто лень. А за что тогда платить? Блин... а где тогда моя зелень?))) Раз на то пошло, мобиусу платят просто так, он это не фиксит, и не собирается.

Тут комментарии излишни... Накатает очередной букет разве что необъективный и симпатизирующий мобиусу, который не может рассуждать здраво. На любимчиков мы же не можем обижаться), это как если бы соседи были с начальством. Если просят подписать жалобу, и по делу... Боишься увольнения, расположения к себе. Вот здравый пример!

Edited by SeriousMax
  • Like 1
  • Thanks 2