Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Вашему вниманию, выкладываю свежий компил сборки Lineage II: Fafurion от L2JMobius

Данная сборка работает на новой версии Java 12Тема изменена с основной на обсуждаемую, а все ссылки перенесены в общую темы сборок от L2JMobius

Скачать все нужное можно по ссылке ниже!

Сборка уже настроена для комфортной игры! По умолчанию в конфигах сборки, база имеет название идентично скачанному архиву, Вам остается только вписать пароль и залить базы через Navicat

Устанавливаем Java 12, затем устанавливаем и настраиваем MySQL. Устанавливаем Navicat и подключаемся к MySQL. Открываем в сборке файлы конфигурации LoginServer.ini и Server.ini, указываем свой пароль от базы данных. Название базы уже указано, но можете изменить на свое усмотрение. Создаем в Navicat базу "fafurion". Чистая база находится в архиве сборки, в папке db_installer. Запускаем сперва Database_Installer_LS, затем Database_Installer_GS, указывая название базы "fafurion" и пароль. У кого возникает ошибка, закройте файл и откройте заново!

Есть возможность залить каждую таблицу по отдельности, лежит в папке sql

Во избежании проблем с запуском сервера, проделываем следующие шаги:
Идем в свойства "Мой Компьютер", выбираем "Переменные среды".
Создаем в Переменной среде пользователя такую строчку:
Путь: "C:\Program Files\Java\jdk-12.0.2\bin"
Ниже в Системных переменных находим строчку Path, и в самый конец добавляем:
"C:\Program Files\Java\jdk-12.0.2\bin", и сохраняем наши изменения. Если на машине не стояла до этого другая версия Java, то перезагрузка не обязательна.
Если же стояла прошлая версия, удаляем все папки и файлы в Programm Files (До установки новой версии). Перезагружаем ПК.

Edited by SeriousMax

Здрасти, напишите пожалуйста, какую версию MySQL под эту сборку надо устанавливать? Или подойдет любая? 

Куда вставлять файлы из папки L2J_Mobius_6.0_Fafurion?, не понял куда их вставлять.

8 минут назад, Mahasik сказал:

Здрасти, напишите пожалуйста, какую версию MySQL под эту сборку надо устанавливать? Или подойдет любая? 

Куда вставлять файлы из папки L2J_Mobius_6.0_Fafurion?, не понял куда их вставлять.

я запускал на версии MySQL 8.0.15 работает отлично.

данные файлы распакуйте в зарание созданную папку server что бы путь к файлам был примерно таким C:\sever  без русских символов.

Opera Снимок_2019-08-23_123545_docviewer.yandex.ru.png

2 минуты назад, Foxnet сказал:

данные файлы распакуйте в зарание созданную папку server что бы путь к файлам был примерно таким C:\sever  без русских символов.

Спасибо большое за быстрый ответ, пробую MySQL 5.5, посмотрим что будет. Файли с этой папки закинул как и нужно, но в той что я указал другие файлы hvzSu2f.png

Вот проблема у меня куда их вставлять, подскажите пожалуйста программку которой открывать файлы вместо стандарт блокнота, заранее спасибо.

Я теперь вообще не понимаю где писать пароль к БД. Просто вообще ни где как описано выше такого нет.

Подскажите пожалуйста, как запустить эту сборку, где и в каких файлах написать код от БД? Все там пересмотрел, менять его не где. 

6 минут назад, Mahasik сказал:

Подскажите пожалуйста, как запустить эту сборку, где и в каких файлах написать код от БД? Все там пересмотрел, менять его не где. 

В статье прилагается подробная инструкция по настройке и запуску сборки! При переходе в общую тему сборок так же есть весь необходимый софт, который нужен для запуска сервера.

На скрине у Вас исходник, в общей теме есть уже готовые сборки по самым последним исходам. 

1 минуту назад, SeriousMax сказал:

В статье прилагается подробная инструкция по настройке и запуску сборки! При переходе в общую тему сборок так же есть весь необходимый софт, который нужен для запуска сервера.

На скрине у Вас исходник, в общей теме есть уже готовые сборки по самым последним исходам. 

Спасибо.

Вообщем я ни где ни чего не нашел, просто скажите как запустить сборку, она не запускается, логинсервер не запускается совсем.

Posted (edited)

Значит не читали шапку темы! Вы ответили с интервалом меньше 5-ти минут за последние 2 сообщения, и я сомневаюсь, что ознакомившись с моим ответом успели скачать именно сборку, а не исходник, и прочесть статью здесь! В шапке указаны прямые файлы для редактирования, Вы просите сказать, как запустить, но не читаете внимательно ответы и инструкцию, тогда где логика?)

А как интересно она запустится, если Вы скачали судя по скрину и названию папки не сборку, а исходник? В 99% ошибок - это невнимательность и спешка!

В статье общих сборок четко указано, где ссылки на сборки и исходники.

Edited by SeriousMax

Простите меня за невнимательность, где прописать код от БД я нашел и прописал, но жму на сатрт логинсервера и ни чего не происходит, как и с геймсервером, что нужно сделать?

Posted (edited)
5 минут назад, Mahasik сказал:

Простите меня за невнимательность, где прописать код от БД я нашел и прописал, но жму на сатрт логинсервера и ни чего не происходит, как и с геймсервером, что нужно сделать?

И снова, читать шапку темы! Скачать необходимый софт в теме общих сборок и установить. Скачать не исходник, а именно сборку и следовать пошаговой инструкции.

Edited by SeriousMax

12 минут назад, SeriousMax сказал:

И снова, читать шапку темы! Скачать необходимый софт в теме общих сборок и установить. Скачать не исходник, а именно сборку и следовать пошаговой инструкции.

prVGyOW.png

У меня скачаны все три, из них не исходник это Source?

Posted (edited)

Тяжелый случай... Вы бы еще геодату за сборку посчитали 🤣 Неужели по понятным названиям не различаете, где сборка?

Складывается впечатление, чтобы за Вас все необходимое скачали, настроили и запустили, ведь вникать в инфу по сборке Вы не хотите.

Тут я не помощник!

Edited by SeriousMax

На вин. 10 сборка не работает, я перепробывал и на сервер и на сурс папках, не запускается ни логин сервер, ни гейм сервер. Все сделал по инструкции.

Пробовать на исходниках запускать это что-то новое! У всех все работает, но конечно проще спихнуть все на сборку, чем на свои косяки. Без комментариев... 😴

• Haha 1

26 минут назад, SeriousMax сказал:

Тяжелый случай... Вы бы еще геодату за сборку посчитали 🤣 Неужели по понятным названиям не различаете, где сборка?

Складывается впечатление, чтобы за Вас все необходимое скачали, настроили и запустили, ведь вникать в инфу по сборке Вы не хотите.

Тут я не помощник!

У вас не правильное какое-то впечатление сложилось, я не просил за меня что-то делать. Просто есть такое понятие как человечность и просто объяснить человеку где исходник, а где нет это капец для вас как сложно, в вас помоему понтов очень много.

1 минуту назад, SeriousMax сказал:

Пробовать на исходниках запускать это что-то новое! У всех все работает, но конечно проще спихнуть все на сборку, чем на свои косяки. Без комментариев... 😴

Так скажите на человеческом языке где взять не исходник, неужели это так сложно просто написать, жесть.

Sf4sFtI.png

Как исправить проблему, просто висит в диспетчере и ни чего не происходит?

3 часа назад, Foxnet сказал:

Помогите пожалуйста, все сделал, но при запуске логинсервера он просто висит в диспетчере и ни чего не происходит.

15 минут назад, Mahasik сказал:

Помогите пожалуйста, все сделал, но при запуске логинсервера он просто висит в диспетчере и ни чего не происходит.

настрой конфиги логин сервера и гейм сервера,укажи имя базы данных,пароль.Ip адрес,установи базу данных только потом запускай.
полно же видео роликов по запуску сервера.Или напишите свой вк для связи настрою вам через teamvier.

3 часа назад, Mahasik сказал:

Яву переустанови, ошибка в ней, удали все явы и поставь 12ю

42 минуты назад, Hongar сказал:

Яву переустанови, ошибка в ней, удали все явы и поставь 12ю

H65ub8Q.png

Удалил все, установил только 12ю, больше ни чего нет и все равно просто висит в диспетчере и все.

В програм дате удалил папку с явой и все запустилось, но теперь при запуске клиента скачанного от сюда, игра вылетает с критом и не запускается.