Jump to content
SeriousMax

2 сервера на одном ПК

Recommended Posts

Как запустить 2 сервера на одном ПК.

Все довольно просто! У нас есть папка с самой сборкой, допустим называется l2jmobius, внутри находим папку game, и делаем ее копию, называем game2.

Чтобы все работало, создаем вторую базу данных в Navicat, у меня это l2jmobius, и я добавил еще одну l2jmobius2.

В конфигах сервера, по умолчанию база имеет такое же название, нужно лишь открыть файл в нашей копии папки game2 по пути (l2jmobius\game\config\) и в файле Server.ini изменить строчку:

URL = jdbc:mariadb://localhost/l2jmobius?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false

на

URL = jdbc:mariadb://localhost/l2jmobius2?useUnicode=true&characterEncoding=utf-8&useSSL=false

Теперь тут же выше изменяем строчку GameserverPort = 7777 на GameserverPort = 7778, чтобы не было конфликтов сервером.

Открываем попку login и запускаем RegisterGameServer.bat тут мы будем регистрировать еще один сервер. Выбираем пункт 1, затем любую цифру кроме 2, это уже наш первый сервер. Допустим я выбрал 5, сервер Erica. Выходим отсюда, опять цифра 5 в пункте, где мы регистрировали сервер. У нас создался в папке login файл hexid.txt Его мы перемещаем в нашу копию папки game2, по пути (l2jmobius\game\config\) Заменяем уже созданный там файл на наш.

На этом настройка завершена. Запускаем файл LoginServer, затем по очереди GameServer из первой папки game и после полной загрузки GameServer из нашей копии.

Учтите, что нам понадобится достаточно мощности для одновременной работы двух серверов. При запуске игры, у нас будут отображаться 2 сервера. Но тут есть пара минусов! При включении премиума на одном сервере, он не передается на другой, что довольно странно, ведь таблица account в Navicat используется с первой базы и общая, а уже созданные персонажи делятся на 2 базы.

Еще одна загвоздка! Когда мы заходим в игру, при выборе сервера у нас не отображается количество созданных персонажей, лишь после того, как мы зайдем на них, они начинают отображаться. Сперва я думал это потому, что надо просто один раз засветить имена персонажей в базе при их выборе, но нет! Такая фигня остается и при повторных перезапусках серверов.

Надеюсь я не очень всех запутал), решил обойтись без помощи скринов и детально расписать каждый шаг.

Не забываем импортировать создаваемую базу данных, инструкция описана в шапке темы! Пароль тот же, что и при создании первого.

• Like 1
  • Thanks 1

А можно сделать всё проще, создать 2й логин сервер со своей базой и всё будет работать

40 минут назад, haron сказал:

А можно сделать всё проще, создать 2й логин сервер со своей базой и всё будет работать

Вот и зачем грузить два логина?

41 минуту назад, haron сказал:

Только что, rpexu сказал:

Вот и зачем грузить два логина?

Вот и мне интересно)))

В 19.07.2019 в 20:20, SeriousMax сказал:

Вот и мне интересно)))

всё выше написанное подойдёт только если использовать ону и туже сборку на с разными рейтами,а вот если запустить разные хроники уже не прокатит :)

В 19.07.2019 в 19:38, haron сказал:

В 20.07.2019 в 22:01, haron сказал:

всё выше написанное подойдёт только если использовать ону и туже сборку на с разными рейтами,а вот если запустить разные хроники уже не прокатит 🙂

Если проблема актуально. Создаём на диске два папки Эпилог и Интерлюд, в одной из сборок меняем название базы и порты. После этого грузите хоть сразу два сервера. Главное что бы система выдержала.

В 20.07.2019 в 22:01, haron сказал:

всё выше написанное подойдёт только если использовать ону и туже сборку на с разными рейтами,а вот если запустить разные хроники уже не прокатит 🙂

На самом деле прокатит! Если сборки одного автора! Логин конфиг то одинаковый, его не надо дублировать, только папки game. Только что запустил успешно 3 сервера.

Edited by SeriousMax