Jump to content
Lafania

Один и тот же NPC но с разным функционалом

Recommended Posts

Server_grandcrusade  Ссылки на Server - MEGA / Google / Yandex

Подскажите что не так.На сервере Helios у меня все это получалось без проблем. Берем любого нпц ( у меня 8539) присваиваем ему новый ID  40000 (40000-40099).Так же  в гейме правим- NpcName-RU,  Npcgrp.    В клиенте все это сохраняется без ошибок.НО нпц не спавнится. Подскажите пожалуйста что я делаю не так в этом сервере.

3 часа назад, Lafania сказал:

Server_grandcrusade  Ссылки на Server - MEGA / Google / Yandex

Подскажите что не так.На сервере Helios у меня все это получалось без проблем. Берем любого нпц ( у меня 8539) присваиваем ему новый ID  40000 (40000-40099).Так же  в гейме правим- NpcName-RU,  Npcgrp.    В клиенте все это сохраняется без ошибок.НО нпц не спавнится. Подскажите пожалуйста что я делаю не так в этом сервере.

Ты на этом Helios зациклился смотрю))).

С сервером все в порядке! Ты сравниваешь 2 сборки совершенно от разных разработчиков, и задаешься вопросом что не так). Snikers и Bounty шоколадные батончики, но совершенно разные на вид и на вкус). Это я привел пример).

1 минуту назад, SeriousMax сказал:

С сервером все в порядке! Ты сравниваешь 2 сборки совершенно от разных разработчиков, и задаешься вопросом что не так). Snikers и Bounty шоколадные батончики, но совершенно разные на вид и на вкус). Это я привел пример).

Да то понятно что от разных разрабов. Суть остается преждней. Меняем в сервере и в гейме NpcName-RU,  Npcgrp. 

Или на этом сервер совсем все по другому? Тогда обьясни пож как это сделать. Другим тоже будет интересно.

19 часов назад, Lafania сказал:

Вопрос остается открытым.Ребята может кто сказать  как на сервере GRAND_CRUSADE на 10 java  Один и тот же NPC но с разным функционалом

Здесь выложен видеоролик от IceWind . Макс а привел я пример по Хелиосу потому что там получалось.Ну не нравится Хелиос на линдвиоре так работает.Правим в клиенте только 2 папки NpcName-RU,  Npcgrp.  ?  Я же не в курсе .Может на этом сервере еще где править.Почему и спрашиваю знатоков. А такой ответ вот от кого а от Макса не ожидал.Думал он то подскажет что и как.(Ты на этом Helios зациклился смотрю))).

19 часов назад, SeriousMax сказал:

17 минут назад, Lafania сказал:

Вопрос остается открытым.Ребята может кто сказать  как на сервере GRAND_CRUSADE на 10 java  Один и тот же NPC но с разным функционалом

Здесь выложен видеоролик от IceWind . Макс а привел я пример по Хелиосу потому что там получалось.Ну не нравится Хелиос на линдвиоре так работает.Правим в клиенте только 2 папки NpcName-RU,  Npcgrp.  ?  Я же не в курсе .Может на этом сервере еще где править.Почему и спрашиваю знатоков. А такой ответ вот от кого а от Макса не ожидал.Думал он то подскажет что и как.(Ты на этом Helios зациклился смотрю))).

Вот развели тут сор и гам.
1) Клиент отвечает за видимость и только
2) Сервер за спавн, текст, параметры и так далее..

Надо копать сервер. Макс правильно сказал, сборки от разрабов разные, вот от сюда и сходства.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<list xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="../../xsd/npcs.xsd">
    <npc id="40000" level="70" type="Npc" name="Eve" title="Лафаня">
        <!-- AUTO GENERATED NPC TODO: FIX IT -->
        <race>ETC</race>
        <sex>FEMALE</sex>
        <stats str="88" int="79" dex="55" wit="78" con="82" men="78">
            <vitals hp="2444" hpRegen="7.5" mp="1345" mpRegen="2.7" />
            <speed>
                <walk ground="26" />
                <run ground="120" />
            </speed>
            <attack physical="689.07320120658" magical="470.63282486066" critical="4" attackSpeed="253" range="40" />
            <defence physical="296.22641509434" magical="216.70091537456" />
        </stats>
        <status attackable="false" />
        <skillList>
            <skill id="4045" level="1" /> <!-- Full Magic Attack Resistance -->
        </skillList>
        <collision>
            <radius normal="22" />
            <height normal="21.5" />
        </collision>
    </npc>

</list>
Ну у блин я же писал все основательно.Естественно в сервере правим и в клиенте.Читать внимательно.И при чем тут развели ? Ясное дело что разработчики разные.Но принцип правки то остается преждним. Могу тоже дать пример.Машины разные а в бак заливают бензин по одинаковой схеме.

На этом форуме есть видео от IceWind. Это аксиома для всех серверов и пофигу какой там разработчик.Меня интересует что на этом сервере. Может тут не  NpcName-RU,  Npcgrp а еще какие папки? Или другие. Простой вопрос задал. Отдельным разделом. 

И еще.В админке в scan этот нпц есть. А не спавнится. Или у вас по другому????????

4 часа назад, Lafania сказал:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<list xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" xsi:noNamespaceSchemaLocation="../../xsd/npcs.xsd">
    <npc id="40000" level="70" type="Npc" name="Eve" title="Лафаня">
        <!-- AUTO GENERATED NPC TODO: FIX IT -->
        <race>ETC</race>
        <sex>FEMALE</sex>
        <stats str="88" int="79" dex="55" wit="78" con="82" men="78">
            <vitals hp="2444" hpRegen="7.5" mp="1345" mpRegen="2.7" />
            <speed>
                <walk ground="26" />
                <run ground="120" />
            </speed>
            <attack physical="689.07320120658" magical="470.63282486066" critical="4" attackSpeed="253" range="40" />
            <defence physical="296.22641509434" magical="216.70091537456" />
        </stats>
        <status attackable="false" />
        <skillList>
            <skill id="4045" level="1" /> <!-- Full Magic Attack Resistance -->
        </skillList>
        <collision>
            <radius normal="22" />
            <height normal="21.5" />
        </collision>
    </npc>

</list>
Ну у блин я же писал все основательно.Естественно в сервере правим и в клиенте.Читать внимательно.И при чем тут развели ? Ясное дело что разработчики разные.Но принцип правки то остается преждним. Могу тоже дать пример.Машины разные а в бак заливают бензин по одинаковой схеме.

На этом форуме есть видео от IceWind. Это аксиома для всех серверов и пофигу какой там разработчик.Меня интересует что на этом сервере. Может тут не  NpcName-RU,  Npcgrp а еще какие папки? Или другие. Простой вопрос задал. Отдельным разделом. 

И еще.В админке в scan этот нпц есть. А не спавнится. Или у вас по другому????????

А есть такая замечательная штука называется подменый ид нпс в сервер он же то же нпс с ид смотри в сторону displayId 

<npc id="502" displayId="31036" level="105" type="Guard" name="Centurion" usingServerSideName="true">
        <parameters>
            <param name="NoFnHi" value="1" />
            <param name="MoveAroundSocial" value="0" />
            <param name="MoveAroundSocial1" value="140" />
        </parameters>
        <race>ORC</race>
        <sex>MALE</sex>
        <equipment rhand="273" /> <!-- rhand: Composite Bow -->
        <stats>
            <vitals hp="13290.11306877694" hpRegen="8.5" mp="11674.8" mpRegen="3" />
            <attack physical="970.537548504614" magical="662.751329129412" random="10" critical="8" accuracy="100" attackSpeed="253" reuseDelay="1500" type="BOW" range="1100" distance="10" width="0" />
            <defence physical="341.375" magical="249.80341" />
            <attribute>
                <defence fire="150" water="150" wind="150" earth="150" holy="150" dark="150" default="150" />
            </attribute>
            <speed>
                <walk ground="50" />
                <run ground="160" />
            </speed>
        </stats>
        <status attackable="false" undying="false" />
        <skillList>
            <skill id="4045" level="1" /> <!-- Resist Full Magic Attack -->
            <skill id="4410" level="16" /> <!-- Very Strong P. Atk. -->
            <skill id="4411" level="16" /> <!-- Very Strong M. Atk. -->
            <skill id="4412" level="16" /> <!-- Very Strong P. Def. -->
            <skill id="4413" level="16" /> <!-- Very Strong M. Def. -->
            <skill id="4414" level="2" /> <!-- Standard Type -->
            <skill id="4415" level="9" /> <!-- Bows -->
            <skill id="4416" level="17" /> <!-- Orcs -->
        </skillList>
        <exCrtEffect>true</exCrtEffect>
        <ai aggroRange="500" clanHelpRange="300">
            <clanList>
                <clan>Evil</clan>
            </clanList>
        </ai>
        <collision>
            <radius normal="8" />
            <height normal="27" />
        </collision>
    </npc>

id = это реальный ид нпс 

displayId это ид подменка его не надо указывать в клиенте

думаю сами разберетесь 

• Like 1

Спасибо Лехе!! Все оказывается просто.

npc/custom/gve_factions  всего лишь меняем тут -->>>    <npc id="40000" displayId="8539" name="Test" usingServerSideName="true" title="Test " usingServerSideTitle="true" type="Npc">

И наш нпц с новым ID спавнится. 

11 минут назад, Lafania сказал:

<npc id="40000" displayId="8539" name="Test" usingServerSideName="true" title="Test " usingServerSideTitle="true" type="Npc">

В таком варианте, id8539 для призыва, если не ошибаюсь. 

1 минуту назад, rpexu сказал:

В таком варианте, id8539 для призыва, если не ошибаюсь. 

Да это уже не важно для призыва или еще что.Главная суть в том что это работает так. А 8539 это Астролог карт ИВ

1 минуту назад, Lafania сказал:

Да это уже не важно для призыва или еще что.Главная суть в том что это работает так. А 8539 это Астролог карт ИВ

Может кому и важно. Первый id это вид, второй id это для призыва.

1 минуту назад, rpexu сказал:

Может кому и важно. Первый id это вид, второй id это для призыва.

Так и есть. Первый Id это что мы дополняем в клиенте а второй id уже сам нпц с сервера

Ребята, а как изменить имя? Я его меняю, а показывает старое. 

E:\Server_grandcrusade\game\data\stats\npcs\custom

<npc id="40000" displayId="8539" name="rpexu" usingServerSideName="true" title="Test " usingServerSideTitle="true" type="Npc">

30 минут назад, Lafania сказал:

E:\Server_grandcrusade\game\data\stats\npcs\custom

<npc id="40000" displayId="8539" name="rpexu" usingServerSideName="true" title="Test " usingServerSideTitle="true" type="Npc">

1) почему именно custom, а не в npc
2) <npc id="54321" displayId="12345" level="75" type="Npc" name="12 аппостол" title="13 Апостолов">